Новый алгоритм Яндекса Калининград

Написал 2012-12-14 11:33:51 Администратор
Теги: Яндекс Калининград

Теперь уже точно ясно: новый год для всех специалистов SEO-отрасли пройдет под Калининградом. Именно так называется новый алгоритм, который представил Яндекс 12.12.2012

Новая поисковая платформа учитывает персональные интересы и предпочтения пользователей, предоставляя быстрый доступ к любимым сайтам.

Персональный поиск основывается на поисковом поведении пользователей. Любимые сайты показываются чаще и выше в выдаче, что, впрочем, совсем не означает, что в SERP будут только сайты, связанные с вашими интересами, так как есть еще и такой фактор как спонтанность. В среднем персональный поиск работает для 75-80% запросов пользователя.

По словам представителей Яндекса, благодаря новой поисковой платформе релевантность выдачи резко возрастет для каждого пользователя и позволит сэкономить ему время на поиск.

Персонализация работает для всех пользователей по умолчанию, но срабатывает только по тем запросам, которые можно связать с историй поиска. Если запросов и переходов слишком мало, персональный поиск отключается.

При необходимости персонализацию можно отключить в настройках. Также персонализация действует и в мобильной версии поиска, но менее явно.

Все новости

Совершенно секретно

Уважаемый Клиент!
Спешим сообщить, Вы 100-й пользователь нажавший эту кнопку. Раз уж Вы здесь - напишите нам что нибудь, а мы с удовольствием ответим.